7 апреля 2019 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы была совершена Божественная литургия в соборе Рождества Христова. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Андрей Чесноков. После причастия было совершено славление у иконы Благовещения Пресвятой Богородицы. По окончании литургии состоялось торжественное награждение победителей литературно-музыкального конкурса «Благая весть».

Настоятель собора протоиерей Андрей Чесноков вручил победителям конкурса дипломы и ценные призы.

Поздравляем!

Победители:

Исполнение музыкальных произведений, категория — дошкольник

— Ратушнюк Вероника (фольклорный ансамбль «Хороводы», Падунский район) – диплом 1 степени

— Карева Алина (МБДОУ «ДСОВ №108») – диплом 2 степени

— Хоровой кружок «Мифасольки» (МБДОУ «ДСОВ № 99») – диплом 3 степени

Исполнение музыкальных произведений, категория – 1-5 класс

— Фольклорный ансамбль «Хороводы» (Падунский район) — диплом 1 степени

— Горлач Маргарита («ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 25» город Вихоревка) — диплом 2 степени

— Марковцева Дана (МБОУ «СОШ №16» г.Братск) – диплом 2 степени

— Белова Анна (МБОУ СОШ № 34) ансамбль «Купелька» – диплом 3 степени

Исполнение музыкальных произведений, категория – 6-8 класс

— Петрович Арина (МБОУ СОШ №13) ансамбль «Купелька» — диплом 1 степени

— Дуэт Петрович Арина и Бондарь Антонина (МБОУ СОШ №13, Лицей №1) ансамбль «Купелька» – диплом 1 степени

— Третьякова Томила (МБОУ «СОШ №16» г.Братск) – диплом 3 степени

Исполнение музыкальных произведений, категория – 9-11 класс

— Рожков Федор (МБОУ СОШ №18) ансамбль «Купелька» — диплом 1 степени

— Король Никита («ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 25» город Вихоревка) – диплом 2 степени

— Зайцева Валерия («ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 25» город Вихоревка) – диплом 3 степени

Авторское исполнение музыкальных произведений, категория – взрослые

— Кочурова Ольга (МБОУ СОШ№46) – диплом 1 степени

— Наумов Алексей – диплом 2 степени

Художественное чтение наизусть, категория – дошкольники

— Майдонов Усмон (МБДОУ «ДСКВ № 45») – диплом 1 степени

— Попелков Владимир (приход Храма в честь Успения Божьей Матери) – диплом 1 степени

— Филатов Степан (МБДОУ «ДСОВ №79») — диплом 2 степени

— Трухан Никита (МБДОУ «ДСКВ №45») – диплом 3 степени

— Парилова Варвара (МБДОУ «ДСОВ №79») — диплом 3 степени

Художественное чтение наизусть, категория – 1-5 класс

— Кириенко Максим («Эдучанская средняя общеобразовательная школа») – диплом 1 степени

— Савоськина Маргарита (Братская православная Гимназия) – диплом 1 степени

— Кокорева Ульяна (МБОУ СОШ №18), семейный клуб «Ветви» — диплом 2 степени

— Мигов Арсений и Солодовникова Дарья («ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 25» город Вихоревка) – диплом 3 степени

— Павленко Сергей (Гимназия №1 города Братска), семейный клуб «Ветви» — диплом 3 степени

Художественное чтение наизусть, категория – 6-8 класс

— Выжлова Александра (МБОУ СОШ №42) – диплом 1 степени

— Чекменев Никанор («Эдучанская средняя общеобразовательная школа») – диплом 2 степени

— Грамакова Ева («ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 25» город Вихоревка) – диплом 3 степени

— Храмцова Любовь («ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 25» город Вихоревка) – диплом 3 степени

Художественное чтение наизусть, категория – 9-11 класс

— Боева Кристина (МБОУ СОШ №14) – диплом 1 степени

— Вероника Мостицкая (МБОУ СОШ № 32 ) – диплом 1 степени

— Лукань Диана («Эдучанская средняя общеобразовательная школа») – диплом 2 степени

— Ходырева Екатерина («ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 25» город Вихоревка) – диплом 2 степени

— Разуваева Арина (МБОУ СОШ№46) – диплом 3 степени

— Соловьев Константин (ОГБПОУ БМК, 1 курс) – диплом 3 степени

Художественное чтение наизусть, категория – взрослые

— Тюкалова Оксана Николаевна (преподаватель «ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 25» город Вихоревка) – диплом 1 степени

Авторское исполнение литературных произведений – взрослые

— Владимир Корнилов – диплом 1 степени

— Вячеслав Парилов – диплом 2 степени

— Зинаида Мирских – диплом 2 степени

— Эмма Гриб – диплом 2 степени

— Татьяна Чемезова – диплом 3 степени

— Людмила Надаховская – диплом 3 степени

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.